Дубровский отправился на переговоры с китайскими сельхозпроизводителями

Также глава региона расскажет о логистическом комплексе

Губернатор Борис Дубровский находится с рабочим визитом в Китае. Глава региона возглавил делегацию Челябинской области, в которую вошли министры и представители промышленных предприятий.

24 ноября Дубровский посетил в Пекине мероприятие, посвященное экспортному и инвестиционному потенциалу региона посредством реализации логистических возможностей ТЛК «Южноуральский», сообщает пресс-служба правительства. Члены делегации представили проект, а также обсудили перспективы сотрудничества региона с КНР в сфере сельского хозяйства.

В программе работы губернатора запланированы переговоры с представителями провинции Шэньси. С делегатами встретятся руководство образцового района высокотехнологичных сельскохозяйственных производств Янлин и местные производители сельхозпродукции.

Также Борис Дубровский проведет рабочие встречи с руководством китайской цементной компании CONCH и торговым представителем России в Китае Алексеем Груздевым.

Отметим, челябинские власти продолжают активно налаживать связи с Китаем. Китайцы, к примеру, готовы участвовать в развитии ТЛК «Южноуральский», строить предприятия на территории региона, в частности, цементный завод.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни