Полиция к визиту Путина в Екатеринбург засекретила количество патрулей

В городе кардинально усилены меры безопасности в связи с приездом первых лиц государства

В Екатеринбурге кардинально усилены меры безопасности. Как передает корреспондент «Правды УрФО», на улицы выведены дополнительные силы ППС и ДПС.

Данные меры принимаются в связи с визитом в Екатеринбург первых лиц государства и высокопоставленных зарубежных гостей. Ожидается, что сегодня вечером на Средний Урал прилетит президент РФ Владимир Путин, который завтра проведет заседание президиума Госсовета, а затем примет участие в открытии «Ельцин-Центра». Планируется, что в торжественных мероприятиях примет участие и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, а также высокопоставленные государственные деятели зарубежных государств. При этом в полиции заявили, что в настоящий момент информация о точном числе сотрудников, задействованных на мероприятиях, является закрытой.

«Единственное, что могу сказать: работа по обеспечению безопасности проводится не только сегодня, мероприятия начаты заблаговременно. В своей деятельности полиция тесно взаимодействует с органами ФСО и ФСБ, а также иными заинтересованными ведомствами и структурами. Будут предприняты все необходимые меры», – заявил «Правде УрФО» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Отметим, количество сотрудников МВД, задействованных на обеспечении безопасности, сейчас выше, чем в прошлые визиты главы государства и премьер-министра. Необходимость усиления связывается с осложнениями в геополитической обстановке, в том числе военными действиями против так называемого «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) на территории Сирии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни