Путин прилетит в Екатеринбург сегодня

У президента намечена насыщенная программа

Президент России Владимир Путин вечером во вторник, 24 ноября, планирует отправиться в Екатеринбург, где примет участие в открытии президентского центра Бориса Ельцина и в заседании Госсовета, которое пройдет в Нижнем Тагиле.

«Вечером президент прилетит в Екатеринбург, где завтра запланирована весьма насыщенная программа», – сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

По данным пресс-службы Кремля, заседание президиума Госсовета будет посвящено вопросам реализации государственной политики в сфере импортозамещения в субъектах федерации.

Открытие центра Бориса Ельцина пройдет 25 ноября. На него приглашены руководители РФ, лидеры государств, которые работали с Ельциным, политики, деятели культуры и лица, близко знавшие первого президента. Участие в открытии центра подтвердили бывшие главы Молдавии и Латвии Петр Лучинский и Анатолий Горбунов. Отметим, что в связи с мероприятием в Екатеринбурге усиливают меры безопасности.

Что касается заседания Госсовета, то оно было перенесено из Перми в Нижний Тагил. Напомним, губернатор Евгений Куйвашев планирует лично представить Путину объекты в свердловском городе, построенные в рамках поручений президента, и попросить дополнительное финансирование Екатеринбургской кольцевой автодороги. В пресс-службе Кремля пояснили, глава государства посетит, в частности, АО «НПК «Уралвагонзавод». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Путин прилетит в Екатеринбург сегодня”

  1. Бронзин

    Пускай открывают.Народная власть потом все равно отдаст здание детям,но под другим названием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни