Область заложила компенсации проезда льготников в расходах мэрии Екатеринбурга

Город получит средства в конце года

Администрация Екатеринбурга за 9 месяцев 2015 года потратила на компенсацию проезда льготников 409 млн рублей. Финансирование за этот период от области не поступило.

Об этом рассказал начальник департамента финансов администрации Андрей Корюков. По его словам, областные средства на компенсацию проезда поступят в бюджет в конце года. По оценке представителя губернатора в гордуме Вадима Дубичева, в этом году со стороны региона на компенсацию предусмотрено порядка 600-700 млн рублей. Переговоры о предоставлении средств на компенсации из областного бюджета продолжаются.

«Правда УРФО» ранее сообщала о требовании администрации выделить дополнительно 1,4 млрд рублей на компенсацию проезда.

«Вопрос в том, что предоставление средств области на компенсацию проезда нельзя прописать прямой строкой в бюджете», – отметил Вадим Дубичев.

При этом дополнительные средства в бюджете Екатеринбурга за счет областных траншей предусмотрены. Так финансирование образования со стороны области сохранено в объеме 3 млрд рублей, хотя ряд полномочий в этой сфере переданы области и должны с 2016 года обеспечиваться из регионального бюджета.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни