В Тюменской области оштрафовали нарушителей требований Россельхознадзора

Предприятие проигнорировало предписание надзорного ведомства

Мировой судья Упоровского района Тюменской области вынес постановление о неисполнении руководителем ООО «ТОБОЛ» предписания, внесенного сотрудниками Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.

Директору вменили ликвидировать нарушения в области охраны окружающей среды, выявленные по итогам проверки в феврале-марте 2015 года.

В начале текущего года ООО «ТОБОЛ» проводило работы по строительству мелиоративного канала на арендованном земельном участке площадью 231 гектар. Во время данных мероприятий на участке, относящемся к категории земель сельхозназанчения, и в отсутствие разрешения на проведение земляных работ, а также проекта рекультивации, компания самовольно сняла и переместила плодородный слой почвы на площади 5 тыс. кв. метров, а также уничтожила аналогичные слои на площади 2,5 тыс. «квадратов» путем его механического перемешивания с нижележащими слоями.

Несмотря на требования надзорного органа, директор «ТОБОЛа» уклонился от исполнения предписаний. В итоге дело ушло в мировой суд Упоровского района. По итогам его рассмотрения директору предприятия-нарушителя предстоит выплатить штраф и приступить к ликвидации обнаруженных нарушений.

Фото: start.sampo.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни