Чибис оценил реализацию программы капремонтов на Южном Урале

Регоператор обещает устранять недочеты по мере возможности

Замминистра строительства и ЖКХ, главный госжилинспектор Андрей Чибис проверил реализацию программы капремонта в Челябинской области. Федеральный чиновник нашел недочеты в отремонтированных домах.

Чибис проинспектировал два дома в Ленинском районе Челябинске, где капермонт уже завершен, и один дом в Калининском районе, сообщает пресс-служба правительства. В целом, чиновник остался доволен увиденным.

Проверяющий заметил ряд недочетов, которые будет устранять подрядная организация под контролем регоператора. В связи с погодными условиями некоторые из них исправить в ближайшее время не получится. Однако директор регоператора Вадим Борисов заверил, что все замечания взяты под контроль и будут исправлены в период плюсовых температур.

«Подрядчик вперед ничего не получит, денежные средства будут направлены на те работы, которые можно выполнять без поправок на нашу уральскую погоду», – заявил Борисов.

«Проблемы есть, но мы видим, как руководство области пытается их решать. Мы договорились о том, что очень жестко будем контролировать завершение этих работ. А жилищная инспекция отдельно будет контролировать качество, чтобы не было никаких нареканий и жалоб», – пояснил Андрей Чибис.

Напомним, по данным на 1 октября 2015 года в регионе собрано 40,5% платежей от запланированного – это 755,5 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни