Неналоговые доходы принесут Тюмени 1,3 миллиарда

Поступления выросли по сравнению с нынешним годом

Неналоговые доходы казны Тюмени на 2016 год рассчитаны в размере 1,3 млрд рублей. Об этом депутатам тюменской городской думы сообщила директор департамента финансов и налоговой политики администрации Светлана Черепанова во время обсуждения вопроса о принятии бюджета города на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов в первом чтении.

Директор департамента отмечает динамичный рост неналоговых доходов в отношении 2016 года к нынешнему году. Чиновница сообщает, что по прогнозу на следующий год, в бюджет Тюмени по этой статье доходов поступит чуть менее 1,4 млрд рублей. В это же время, ожидаемые поступления в 2015 году составляют меньше 1,3 млрд рублей.

Среди источников в 2016 году фигурируют доходы от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности в размере 758 млн рублей, платежи при пользовании природными ресурсами в сумме 4 млн рублей, доходы от оказания платных услуг и компенсации затрат государства в размере 50 млн рублей, доходы от продажи материальных и нематериальных активов в сумме 366 млн рублей. Также в эту статью входят штрафы, санкции, возмещение ущерба в сумме 178 млн рублей и прочие неналоговые поступления в сумме 20 млн рублей.

Что касается доходов от штрафов, санкций и возмещений ущерба, в 2016 году в бюджет города поступит 178 млн рублей, в том числе 28 млн рублей составит компенсационная стоимость за вынужденный снос зеленых насаждений. Прогноз поступлений в казну Тюмени от штрафов, санкций и возмещений ущерба на 2017 год – 139,5 млн рублей, на 2018 год – 143,6 млн рублей. В департаменте финансов и налоговой политики отмечают, прогноз рассчитан исходя из информации, предоставленной главными администраторами доходов.

Прогноз доходов бюджета города по прочим  неналоговым доходам на 2016 год составляет 20 млн рублей. Сюда входит плата по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена. По планам на 2017 год в казну Тюмени по этой статье поступит 21,3 млн рублей, в 2018 году – 22,2 млн рублей. Прогноз рассчитан исходя из информации, предоставленной департаментом имущественных отношений администрации Тюмени.

Председатель тюменской городской думы Дмитрий Еремеев отметил, что бюджет на 2016 год составлен хорошо и у депутатов не возникло к нему серьезных вопросов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни