«Старт» ориентируют на сотрудничество со свердловскими промышленниками

О данных перспективах договорились Денис Паслер и глава предприятия

Председатель регионального правительства Денис Паслер обсудил с генеральным директором НПП «Старт» им. А.И. Яскина Владимиром Третьяковым расширение кооперации с предприятиями Свердловской области. Стороны договорились, что в течение двух недель подробно будет рассматриваться данная возможность.

«На «Страте» уже достигнуто 100-процентное импортозамещение, все комплектующие российские. Говорим о максимальном представительстве предприятий Свердловской области, чтобы увеличить объемы именно наших региональных комплектующих», – сказал Денис Паслер.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе правительства Свердловской области, Владимир Третьяков показал премьеру конструкторский центр, механообрабатывающее, а также поточное сборочное производство. По словам гендиректора предприятия, в 2015 году на НПП «Старт» организовано серийное производство новой модификации транспортных машин «5Т58-2 исп. 5» для зенитных ракетных комплексов С-300 и С-400. Создание поточной линии решило проблему дефицита площадей под сборку транспортных машин, а также существенно уменьшило время простоев, повысив производительность работников.

«Объем производства на предприятии в 2015 году по сравнению с 2014 годом вырос на 25%. Если в прошлом году мы выпускали продукции на 3,2 миллиарда рублей, то в текущем году планируем сдать на 4,2 миллиарда. У нас перспективы роста и на 2016 год: мы планируем объемы производства на уровне 5,5 миллиарда рублей, это уже подтвержденные контракты. То есть еще плюс 26% к уровню 2014 года. Новая продукция завода проходит сегодня испытания, если они пройдут успешно, то мы ожидаем дополнительный гособоронзаказ, есть интерес и со стороны наших иностранных партнеров», – рассказал Владимир Третьяков.

Глава предприятия также сообщил, что гособоронзаказ 2015 года выполнен на 99,5% (продукция на 3,2 млрд рублей). Экспортные заказы 2015 года выполнены на 650 млн рублей: поставлена продукция в Египет, Венесуэлу, Алжир и другие страны. И на 2016 год объем государственного заказа увеличен – до 4,2 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни