Комарова потребовала от муниципалитетов расставить приоритеты по расходам

В правительстве выделили 15 главных направлений в обязательствах

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры утвердило перечень приоритетных расходов в муниципалитетах, которые будут софинансировать из окружного бюджета в 2016 году. Губернатор Наталья Комарова подчеркнула, что данный документ распространит свое действие на все муниципальные образования округа.

«Новые бюджеты должны отвечать интересам югорчан и быть синхронизированными с 15 приоритетными направлениями работы. В фокусе бюджетных приоритетов – образование, здравоохранение, жилищное строительство, транспорт, ЖКХ, инвестиционный климат, безопасность и другие программные направления. Цели на 2016 год заданы достаточно высокие. Например, в автономном округе есть потребность ввести в эксплуатацию 1 миллион 200 тысяч квадратных метров жилой площади», – заявила Наталья Комарова.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора, муниципалитеты должны обеспечить достижение бюджетных приоритетов и всех других целевых показателей по каждому разделу. Директор окружного департамента экономического развития – заместитель губернатора Югры Павел Сидоров добавил, что перечень приоритетных расходных обязательств соответствует аналогичным показателям, установленным в прогнозах социально-экономического развития окружным бюджетом, госпрограммами на 2016 год.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни