Куйвашев впишет ЕКАД в программу Госсовета с Путиным в Нижнем Тагиле

Путин перенес заседание на Средний Урал

Заседание Государственного совета перенесли из Перми на Средний Урал. Мероприятие пройдет в Нижнем Тагиле. Об этом заявил на пресс-конференции губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Глава региона также рассказал о том, что в ходе встречи обратится к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой профинансировать строительство объездной дороги (ЕКАД) в Екатеринбурге. По словам Евгения Куйвашева, круг вопросов, которые планируют обсудить представители региона, в настоящее время обсуждается. Губернатор намерен рассказать Владимиру Путину о реализации поручений президента в Нижнем Тагиле, развитии промышленности и ее проблемах.

«Как правило, что-то просим… Хотим получить больше денег на строительство объездной дороги. К 2017 году мы сольемся с Полевским трактом. Это облегчит передвижение транзитного транспорта», – рассказал глава региона.

Добавим, ранее планировалось, что заседание Госсовета пройдет в Перми. Евгений Куйвашев теперь входит в президиум совещательного органа. В начале ноября Владимир Путин подписал соответствующее распоряжение

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Куйвашев впишет ЕКАД в программу Госсовета с Путиным в Нижнем Тагиле”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни