Чехи предложили Дубровскому проекты в сфере ЖКХ и металлургии

Более детально идеи будут обсуждаться в 2016 году

Губернатор Борис Дубровский и генконсул Чехии в Екатеринбурге Йозеф Маршичек в ходе встречи 20 ноября обсудили потенциал сотрудничества между этой страной и Челябинской областью.

По словам Дубровского, «объем фактических связей» между Чехией и Южным Уралом необходимо расширять, сообщает пресс-служба правительства. На сегодня в регионе работает 12 предприятий с чешским участием. Ряд металлургических предприятий реализует совместные проекты с чешскими партнерами.

Господин Маршичек представил губернатору проекты чешских компаний, которые потенциально могли бы представлять интерес для южноуральской экономики. Это проекты в сфере металлургии, производства гидравлического оборудования, развития экологически чистых технологий в ЖКХ.

Стороны договорились, что в первом полугодии 2016 года регион посетит представительная делегация предпринимателей Чехии, и направления сотрудничества будут обсуждаться более детально.

«Потенциал для сотрудничества существенно превышает имеющийся на сегодня объем фактических связей. Это в равной степени касается совместного товарооборота и суммарного объема инвестиций», — отметил губернатор.

Напомним, в феврале 2015 года Дубровский предлагал чешской делегации развивать технопарк «Малая Сосновка».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни