На Среднем Урале на неполный рабочий день перевели еще 3 тысячи человек

До конца года будут сокращены несколько тысяч сотрудников

В Свердловской области на неполный рабочий день переведены 8783 сотрудников. За месяц число выросло почти на 3 тысячи человек.

Информацию опубликовал в своем блоге депутат Законодательного собрания Андрей Альшевских. Данные приведены на 18 ноября. На 14 октября в области официально были переведены на неполный график 5888 работников. Число сотрудников, работающий неполный день, в целом выросло с 102087 до 121518 человек. Такая ситуация наблюдается на 231 предприятии. В простое по вине работодателя находятся 5763 сотрудника. Численность работников, предлагаемых к увольнению, составляет 3756 человек.

1 ноября были сокращены 57 сотрудников Северского отдела вневедомственной охраны. 2 ноября работы лишились 12 сотрудников Областной больницы №1 ГУФСИН по Свердловской области. 5 ноября из-за снижения объемов производства были уволены 160 сотрудников ООО «Литой элемент ВСМЗ».

До 25 ноября будут сокращены 117 сотрудников Уральского главного управления Центрального банка. Также в течение месяца уволят 99 работников исправительной колонии №18 в Сосьве. Сокращения пройдут и в свердловских структурах РЖД. 30 ноября будут уволены 24 сотрудника ремонтного локомотивного депо «Артемовский». В тот же срок будут уволены 113 сотрудников Ремонтного локомотивного депо Свердловск в Екатеринбурге. С 14 по 31 января 2016 года работы лишатся 508 сотрудников вагонного участка Нижний Тагил – структурного подразделения Уральского филиала АО «Федеральная пассажирская компания».

С 10 по 30 декабря из-за уменьшения объема перевозок груза уволят 55 сотрудников ОАО «Уралпромжелдортранс» в Верхнем Тагиле. 25 декабря будут сокращен 31 работник ООО «Данилов» в Первоуральске. В конце декабря с 29 по 30 будут уволены 320 сотрудников екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком». В то же время работу потеряют 254 сотрудника «Верхнетагильской ГРЭС». На предприятии, напомним, после модернизации выводят из эксплуатации старое оборудование. В администрации Туринского городского округа в конце декабря уволят 13 сотрудников.

15 января 2016 года будут сокращены 24 сотрудника театра драмы «Вариант» в Первоуральске. К 1 февраля уволят 247 работника ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» в городе Лесной. Между тем, на самом предприятии сообщили, что фактически никто из сотрудников не потеряет работу. Сокращение штата на комбинате объясняют реорганизацией.
«Дело в том, что ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» готовится стать федеральной ядерной организацией. В связи с этим на предприятии начата реорганизация структуры, происходит изменение штатного расписания подразделений», пояснили в пресс-службе предприятия. На комбинате также добавили, что формально работников переводят в другую организацию. В действительности же они будут работать на прежних местах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни