Нажившийся на детских площадках челябинский бизнесмен получил реальный срок

Предприниматель присвоил деньги из региональной казны

В городе Троицк Челябинской области вынесен приговор предпринимателю, который присвоил бюджетные 3,6 миллиона рублей. Средства должны были пойти на оплату оборудования для детских площадок.

Как сообщают в пресс-службе областного управления ФСБ, на скамье подсудимых оказался учредитель компании-посредника. Название фирмы и фамилии не уточняют. В 2012 году предприятие выиграло конкурс на закупку оборудования для детских площадок во дворах многоквартирных домов Троицка. Стоимость контракта составила 3,6 млн рублей. Средства были выделены из областного бюджета в рамках программы «Добрые дела». Компания оформила заказ в ООО «Соверен-Сервис» на 13 детских городков, однако средства не счет поставщика не перечислила.

Через некоторое время одна из управляющих компаний, на чьей территории были установлены детские площадки, получила счет на оплату оборудования. В отношении предпринимателя было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Расследованием занималось межрайонное отделение МВД России «Троицкий». Суд признал бизнесмена виновным и приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни