Глава челябинского муниципалитета незаконно отдал землю заказника «Южуралавтобану»

Чиновнику грозит арест

Следственный комитет Челябинской области завел уголовное дело в отношении главы Степнинского сельского поселения Пластовского района Михаила Пименова. Он подозревается в преступлении по ч.2 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

По данным следствия, Пименов в марте 2010 года подписал с ЗАО «Южуралавтобан» договор о передаче в безвозмездное пользование участка площадью 25 тыс. кв.м. для разработки грунта, сообщает пресс-служба ведомства. При этом чиновник знал, что участок находится на территории Санарского природного заказника и является особо охраняемой территорией, на которой нельзя вести хозяйственную деятельность.

В результате, с участка было произведено снятие и перемещение плодородного слоя почвы и выемка значительного количества грунта. На данный момент в отношении главы поселения решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявления обвинения.

В ходе расследования дела будет установлен размер причиненного ущерба и приняты меры к его полному возмещению и проведению рекреационных работ по восстановлению участка. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни