ЕАБР потерял интерес к «Мечелу»

Истец трижды не явился в суд

Арбитражный суд Челябинской области оставил без рассмотрения иск Евразийского банка развития (ЕАБР) к Челябинскому заводу по производству коксохимической продукции, входящему в группу «Мечел», об обращении взыскания на заложенное имущество.

 

Причиной стала «утрата истцом интереса к процессу», сообщает РАПСИ. ЕАБР требовал обратить взыскание на движимое и недвижимое имущество ответчика (в том числе электровозы, здания, заводское оборудование, земельные участки), заложенное в обеспечение обязательств другой структуры «Мечела» – холдинговой компании «Якутуголь». Она, в свою очередь, заняла у банка 2 млрд рублей.

Представитель банка трижды не явился на заседание суда, что и стало основанием для оставления иска без рассмотрения. Причиной, вероятно, стал договор о продлении выплат по долгу до 2018 года. Однако по закону истец имеет право снова обратиться в суд с аналогичным требованием.

Напомним, кредит от ЕАБР «Якутуголь» получил в 2011 году. Поручителем по нему выступила другая дочерняя структура «Мечела» – «Мечел-Майнинг», а залогодателям – «Челябинский металлургический комбинат» и «Челябинский завод по производству коксохимической продукции». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни