Свердловского ритейлера оштрафовали за антисанитарию

На директора супермаркета заведены административные дела

В супермаркете «Райт» в городе Полевском Свердловской области прокуроры нашли многочисленные нарушения санитарного законодательства. В магазине «обвешивали» покупателей и допускали к работе сотрудников, не прошедших гигиеническую подготовку.

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, факты нарушений были выявлены в ходе проверки. В ней участвовали специалисты Роспотребнадзора.

Как установили в надзорном ведомстве, в супермаркете отдельные виды товара, в частности, «сыр Адыгейский» и «сыр Сулугуни», дополнительно взвешивали. В результате вес превышал тот, что указал производитель. Помимо этого, не все работники магазина прошли профессиональную, гигиеническую подготовку и аттестацию, которая является обязательной.

Таким образом, ООО «Фокус – Ритейл», осуществляющее торговлю в супермаркете «Райт» нарушило закон № 2300-1 «О защите прав потребителей». Прокуратура Полевского возбудило в отношении директора магазина Ксении Веретновой административные дела по ч.1 ст. 14.7 КоАП РФ «Обман потребителей», а также по ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Кроме этого руководителю супермаркета внесено представление с требованием устранить нарушения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни