Свердловские промышленники получат 1,4 миллиарда

Предприятиям выделят субсидии на покрытие процентов по кредитам

В 2016-2017 годах промышленные предприятия Свердловской области получат 1,4 миллиарда рублей. Из них 355 миллионов будут направлены из регионального бюджета.

Средства будут выделены в рамках программы развития промышленности и науки до 2020 года. Общий объем средств, предусмотренных в документе, превышает 22 млрд рублей. На областной бюджет приходится 4,7 млрд рублей.

Как отметил региональный министр промышленности и науки Андрей Мисюра, программа предусматривает предоставление предприятиям субсидий на компенсацию процентов по кредитам. Данный инструмент поддержки может стать стимулом для реализации 36 инвестпроектов.

«Реализация программы позволит к концу 2017 года достичь серьезных показателей развития уральской промышленности. Объем отгруженной продукции крупными и средними организациями запланирован на отметке 1,2 триллиона рублей, производительность труда на одного рабочего должна составить 4,1 миллиона рублей», сказал глава ведомства.

По словам министра, в рамках программы резиденты технопарков и предприятий наноиндустрии должны создать более 1,1 тыс. новых рабочих мест. Объем средств, привлеченных из федерального бюджета в рамках целевых программ, составит не менее 2,6 млрд рублей, добавил Мисюра.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни