В Надыме открыли скандально известный роддом

В учреждении устранили очаг инфекции, заменив систему вентиляции и водоотвода

Сегодня в Надыме после двухгодичного капитального ремонта открылся родильный дом, в котором летом 2013 года скончались 4 младенца.

По информации пресс-службы губернатора ЯНАО, особое внимание при ремонте учреждения уделили системам вентиляции и водоочистки, которые стали очагом распространения инфекции 3 года назад. Кроме того, в палатах роддома установили стекломагниевые медицинские панели, которые легко поддаются обработке дезинфицирующими средствами.

Во всех режимных кабинетах заменили кафельную плитку, напольное покрытие и двери, выровняли полы, а в отделениях установили сигнализацию для вызова специалиста в палату. Помимо прочего, роддом оснастили новой мебелью, ультрафиолетовыми облучателями и новыми высокотехнологичными медицинскими приборами.

Напомним, родом Надыма превратился в долгострой после случая 4 детских смертей от внутрибольничной инфекции в июне 2013 года. Тогда учреждение экстренно закрыли на капитальный ремонт, а роды у надымчанок принимали в стенах ЦГБ. Однако в конце октября и там скончался младенец.

В текущем году и другой роддом в ЯНАО приковал внимание после гибели младенца. Как ранее писала «Правда.УрФО», инцидент произошел в январе 2015 года в ГБУЗ «Красноселькупская ЦРБ».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Надыме открыли скандально известный роддом”

  1. Погибло больше в раза 2. И говорят что эта инфекция дальше бродит там..!? Точно не знаю говорят так

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни