Путин создал комиссию по борьбе с финансированием терроризма

Орган принимает сообщения о подозрительных организациях и физлицах

Президент России Владимир Путин 18 ноября подписал указ о межведомственной комиссии по противодействию финансированию терроризма. 

В документе, размещенном на сайте президента, сообщается, что в межведомственную комиссию должны быть направлены имеющиеся в распоряжении органов исполнительной власти и Следственного комитета РФ материалы, содержащие сведения о возможной причастности организаций или физлиц к террористической деятельности. Также комиссии должны быть представлены поступившие в Федеральную службу по финансовому мониторингу соответствующие обращения иностранных государств.

Аналогичные рекомендации даны прокуратуре, Центробанку, региональным органам власти и органам местного самоуправления. По результатам анализа материалов и обращений комиссия имеет право принять решение о замораживании имущества подозрительных организаций или физлиц. Указ вступил в силу с сегодняшнего дня.

Напомним, в связи с терактами во Франции и установлением причастности террористов к падению самолета «Когалымавиа» в Египте, в регионах прошли заседания антитеррористических комиссий. Так, в Свердловской области глава региона Евгений Куйвашев поручил правоохранителям обратить внимание на места массового пребывания людей, а также не подведомственные объекты. В Челябинской области пройдут проверки на промышленных предприятиях и объектах транспортной инфраструктуры. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни