В Екатеринбурге пройдет национальный конгресс кардиологов

Евгений Куйвашев пригласил на мероприятие зарубежных врачей

Осенью 2016 года на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО» состоится российский национальный конгресс кардиологов, на котором будут обсуждаться вопросы повышения качества оказания специализированной помощи и меры по снижению заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. В мероприятии примут участие более 2 тысяч лучших кардиологов мира.

«Конгресс будет проводиться в Свердловской области благодаря тому, что уровень и медицины и кардиологической помощи здесь один из самых высоких в России, это признание заслуг врачей и всего профессионального сообщества, занимающегося вопросами кардиологии», – отметил организатор конгресса, президент Российского кардиологического общества Евгений Шляхто.

Как сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области, российский национальный конгресс кардиологов – это форум с ведущими кардиологами и кардиохирургами России, Европы, США. Мероприятие является самым крупным и значимым ежегодным событием для российских кардиологов и врачей, смежных с кардиологией специальностей. Цели проведения конгресса – реализация госполитики по модернизации здравоохранения, содействие повышению качества оказания специализированной помощи населению, снижение заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

Фото: moskovskaya-medicina.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни