Для поддержки малого и среднего бизнеса в Тюмени провели 12 мероприятий

Нужды предпринимателей обсудили на 12 проведенных мероприятиях

За 9 месяцев 2015 года Тюмени прошло 12 заседаний координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Об этом членам комиссии по экономической политике и ЖКХ сообщила директор департамента экономики и стратегического развития Татьяна Сероус.

По словам главы департамента, сотрудники администрации Тюмени по состоянию на 8 сентября 2015 года провели ряд мероприятий по развитию субъектов малого и среднего предпринимательства. В целом в их рамках было рассмотрено 28 актуальных вопросов, а также проведена общественная экспертиза в отношении 17-ти проектов муниципальных нормативных правовых актов администрации города Тюмени и гордумы.

На «круглых столах» с участием представителей органов исполнительной власти области, государственных внебюджетных фондов, предприятий города Тюмени и прочих организаций рассматривались, в частности, вопросы оказания государственной и муниципальной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, развития франчайзинга, взаимодействие с регистрационными органами и Управлением Роспотребнадзора. Помимо этого, бизнесмены были заинтересованы в решении вопросов осуществления внешнеэкономической деятельности,  применения таможенного законодательства, социального предпринимательства, а также в подготовке квалифицированных кадров.

По результатам совещаний с участием представителей регистрирующих органов и предприятий города Тюмени была создана рабочая группа и утвержден план мероприятий по совершенствованию межведомственного взаимодействия при предоставлении услуги регистрации предприятий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни