Строительство здания НИИ ОММ в Екатеринбурге подорожает в полтора раза

Тендер откладывается на неопределенный срок

Стоимость строительства нового комплекса зданий Научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества (НИИ ОММ) в Екатеринбурге поднимется в 1,5 – 2 раза. На новом, уже третьем, тендере начальная цена контракта составит 3-3,5 миллиарда рублей. 

Об этом сообщил Правде УрФО источник в региональном министерстве строительства. По его словам, в ближайшее время новый тендер не будет объявлен.

«Документы лежат. Но пока команды публиковать не было. Стоимость, ориентировочно, будет 3-3,5 миллиарда рублей», – сказал собеседник издания.

Напомним, в первоначальной документации начальная стоимость контракта составляла 2,109 млрд рублей. Ввести в эксплуатацию объект подрядчик должен был не позднее 1 декабря 2017 года. Уже прошло два тендера. В первом, который состоялся в апреле, выиграло ЗАО «Корпорация «Атомстройкомплекс». Однако через несколько месяцев областное правительство расторгло контракт. Второй тендер был признан несостоявшимся. На участие в конкурсе не заявился ни один участник. Ранее сообщалось, что заказ могут получить компании из строительного дивизиона ООО «УГМК-Холдинг», однако директор по капстроительству и инвестициям общества Сергей Ерыпалов  опроверг эту информацию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни