ФСБ официально озвучила причину крушения А321 «Когалымавиа» над Синаем

На обломках воздушного судна найдены следы взрывчатых веществ иностранного производства

Причиной крушения самолета Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа» в Египте стал теракт с помощью самодельного взрывного устройства мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте. Об этом сообщил глава ФСБ Александр Бортников на совещании у президента РФ Владимира Путина.

Согласно сообщению с официального сайта Кремля, по мнению главы ФСБ, однозначная причина ЧП – террористический акт. Путин заявил, в свою очередь, что теперь необходимо «найти террористов в любой точке планеты и покарать их».

Напомним, версию о теракте как причине трагедии над Синаем неоднократно озвучивали разные источники (в частности, египетские и британские СМИ), однако официальных заявлениях до сих пор не было.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “ФСБ официально озвучила причину крушения А321 «Когалымавиа» над Синаем”

  1. Bалерий Павлович

    То.что была бомба на борту,это стало ясно сначала,иначе зачем бы стали вывозить багаж туристов наших отдельными бортами,да еще и МЧС.Непонятно другое,зачем,если как выяснилось это уже знали изначально,буквально в первые 3 суток после трагедии,то зачем тянули и скрывали от народа.Вот и верь после этого властям,вечно что-то скрывают-недоговаривают..Могли бы сразу сказать,и поверьте лучше бы было,чем вот так скрывать.утаивать.до последнего..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни