Куйвашев провел заседание антитеррористической комиссии по поручению НАК

Внеочередное мероприятие связано с терактами в Париже

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Мероприятие носило статус внеочередного, поскольку было связано с поручением Национального антитеррористического комитета на фоне серии терактов в Париже, произошедшей 13 ноября.

Губернатор заострил внимание присутствовавших на основных моментах, требующих пристального контроля и внимания. Особую бдительность следует проявлять в местах массового скопления людей и на территории режимных объектов.

«Во-первых, необходимо повысить согласованность наших действий, направленных на обеспечение безопасности граждан в период проведения массовых публичных мероприятий. Во-вторых, совместно с хозяйствующими субъектами необходимо укрепить профилактические и режимные меры безопасности на особо важных, потенциально опасных объектах, в том числе в местах массового пребывания людей, а также на подведомственных объектах. Проверки показывают наличие нарушений в этой работе. Правоохранительным органам и органам государственного надзора необходимо ужесточить контроль за деятельностью собственников по обеспечению антитеррористической защищённости подведомственных объектов», – конкретизировал требования Евгений Куйвашев.

Члены комиссии отчитались о мерах безопасности, которые в настоящее время предпринимаются в местах массового скопления людей и на транспорте, пребывающем в Свердловскую область. Кроме того, было принято решение провести дополнительные инструктажи дежурных служб для повышения их готовности к ситуационному реагированию при угрозе теракта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни