В Тюменской области усилят антитеррористическую защищенность энергообъектов

Соответствующее поручение дало Минэнерго

Представители «Тюменьэнерго» приняли участие во внеочередном совещании по вопросам антитеррористической защищенности объектов ТЭК, которое провели заместители министра энергетики РФ Андрей Черезов и Юрий Сентюрин. Ситуация обсуждалась с руководителями энергокомпаний и штабов по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей субъектов РФ.

Участники совещания отметили, что существует возможность проведения различных противоправных действий в отношении энергоинфраструктуры. В Минэнерго отметили, что руководителям предприятий необходимо реализовать комплекс внеочередных мероприятий по повышению антитеррористической защищенности объектов.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «Тюменьэнерго», в компании вопросам антитеррористической защищенности уделяется особое внимание. В частности, постоянно проводятся обследования энергообъектов, инструктажи сотрудников, проверки средств и систем безопасности, связи, персонала, в том числе подрядных организаций, соблюдения пропускного режима. В соответствии с поручениями, данными по итогам совещания, все эти меры будут усилены. По информации руководителей подразделений безопасности, в компании предпринимаются все шаги для обеспечения полной антитеррористической защищенности объектов электросетевого хозяйства «Тюменьэнерго».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни