Правительство РФ утвердило открытие международного терминала в аэропорту Кургана

Первые рейсы планируется открыть к осени 2016 года

В правительстве России подписано распоряжение об открытии аэропорта Курган для выполнения международных полетов. В соответствие требованиям международных стандартов объект приведут в 2016 году.

Согласно документу, на транспортном узле установят многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации. Губернатор Курганской области Алексей Кокорин считает, что это должно повысить инвестиционную привлекательность региона. Директор ОАО «Аэропорт Курган» Дмитрий Коваленко заметил, что в России существует 71 международный аэропорт, зауральский станет 72-м.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе транспортного узла, инвестор проекта – группа компаний «Аэрофьюэлз» – планирует к лету 2016 года привести аэропорт Курган в соответствие международным требованиям. Международные рейсы появятся в Зауралье к осени 2016 года.

Напомним, предварительные расчеты показали, что на реализацию проекта потребуется порядка 100 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Правительство РФ утвердило открытие международного терминала в аэропорту Кургана”

  1. Владимир Кононов

    А в какие страны и города летать собираются? хоть бы список озвучили..

    1. Вы, видимо, не следите за повесткой. Мне вас жаль. Алексей Геннадьевич не далее как в декабре сообщил список из более чем 20 стран, с которыми будет открыто авиасообщение в среднесрочной (года два) перспективе. Германия, Италия, Венгрия, Франция, Польша, ОАЭ, Монголия, Индия, Китай, Индонезия, плюс через стыковки в Амстердаме и Франкфурте-на-Майне трансатлантические перелеты в Северную и Южную Америку. И судя по тому как рьяно взялись за дело, а губернатор всё поставил на свой личный контроль, скоро наш город получит серьезный аэропорт, в котором давно нуждается. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни