На капитальные ремонты в Тюменской области направят 747 миллионов

Власти региона намерены отремонтировать 808 домов

Правительство Тюменской области намерено до конца 2016 года отремонтировать 808 различных конструктивных элементов в 289 домах. Такие цели поставлены в рамках детализованного краткосрочного плана программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Из средств фондов капитального ремонта и областного бюджета на реализацию данных положений направят 747 млн рублей, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора. В правительстве также отмечают, что с 16 по 20 ноября в Тюмени пройдут общие собрания собственников помещений в 115-ти многоквартирных домах, инициированные администрацией города. Всего в областном центре в 2016 году отремонтируют 149 домов. По 34-м домам, не вошедшим в график, собственники либо уже провели собрания, либо должны инициировать их проведение в ближайшее время.

Добавим, программа нацелена на ликвидацию незаконченных ремонтов прошлых лет и проведение ремонта в те сроки, в которые того требует каждый конструктивный элемент. С мая 2015 года все собственники помещений в многоквартирных домах оплачивают взносы на капитальный ремонт в размере 7,5 рубля. За счет этих средств и бюджетного софинансирования реализуется профильная программа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни