Главу Каслей оштрафовали за игнорирование обращения местных жителей

Градоначальник заплатит 5 тысяч

Каслинская прокуратура провела проверку по обращению жителей, недовольных сроками рассмотрения их обращений в администрацию города.

Установлено, что 1 сентября в мэрию Каслей поступило коллективное обращение жителей улиц Лобашова и Декабристов по вопросу оборудования детской игровой площадки и иных мест отдыха в районе жилых домов, сообщает пресс-служба ведомства.

Однако проверка по обращению так и не была проведена, а ответ людям мэрия предоставила лишь в начале октября, нарушив 30-дневный срок. По результатам проверки прокурор в отношении главы Каслей Юрия Скулыбердина завел дело по ст.5.59 КоАП РФ «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан».

Градоначальнику назначено наказание в виде штрафа в 5 тыс. рублей. Кроме того, в адрес Скулыбердина внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных  должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Напомним, главу Каслей также штрафовали за затягивание ремонта очистных сооружений на 20 тыс. рублей. Прокуратура также обязала местное МУП «Водоканал» наладить поставки питьевой воды населению надлежащего качества.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни