Бюджет ХМАО увеличат на 19,1 миллиарда

До конца года казну пополнят за счет доходов предприятий

В закон «О бюджете Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» внесены изменения. Корректировка касается увеличения параметров бюджета автономного округа по доходам и расходам на 2015 год.

По информации думы ХМАО-Югры, доходы окружного бюджета на текущий год увеличиваются на 19,1 млрд рублей. Основная корректировка в сумме 12,96 млрд проводится по налоговым доходам – налогу на прибыль организаций, рост поступлений по которому связан с увеличением экспортной выручки и прибыли от внереализационной деятельности (и за счет курсовых колебаний у организаций нефтедобывающего сектора), а также увеличением прибыли предприятий.

В свою очередь расходы бюджета автономного округа на 2015 год увеличатся на 2 млрд и составят 211,9 млрд рублей. Средства будут направлены на предоставление органам местного самоуправления субсидий на приобретение жилья для населения по госпрограмме, на пополнение резервного фонда правительства округа и на предоставление субсидий муниципалитетам на капремонт сферы ЖКХ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни