В Югре проходит неделя предпринимательства

Округ поддерживает широкомасштабный международный проект

В ХМАО проходят мероприятия, посвященные всемирной неделе предпринимательства. Проекты направлены на развитие молодежных бизнес-проектов и инновационных разработок.

В настоящее время в Сургуте проходит окружной этап всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России», курс начинающего предпринимателя в Радужном и краткосрочные курсы «Осенняя бизнес-школа» в Нягани, Нефтеюганске, Нижневартовске, Ханты-Мансийске, Мегионе.

С 17 по 21 ноября в Лангепасе, Сургуте, Радужном и Нефтеюганском районе для учащихся 8-9 классов общеобразовательных учреждений будут организованы «Деловые игры», а 20-21 ноября в рамках  «Школы социального предпринимательства»  в Пыть-Яхе, Лянторе, Нефтеюганске, Нягани, Покачах, Лангепасе, Нефтеюганске и Сургуте участники «круглых столов» обсудят механизмы сотрудничества между бизнесом и властью и узнают о соблюдении требований действующего законодательства при реализации социальных проектов.

Всемирная неделя предпринимательства – широкомасштабный международный проект, который охватывает 157 стран. В России неделя предпринимательства проводится с 2008 года и ставит своей целью повышение мотивации и готовности молодежи к практической деятельности в сфере бизнеса.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни