Подчиненные Кокорина пообещали подготовить 8,8 тысячи кадров

Прогнозный план сверстали в профильном ведомстве

В Курганской области утвердили прогноз подготовки кадров на 2016 год. По словам первого заместителя директора департамента экономического развития, торговли и труда Александра Кондратова, в целом чиновники рассчитывают на подготовку 8,8 тысячи человек.

Участники профильного координационного совета отметили, что наибольшая доля в 42%, или 3,7 тыс. человек, приходится на подготовку специалистов среднего звена, квалифицированных рабочих – 31%, или 2,7 тыс. человек, высшего образования – 27%, или 2,4 тыс. человек. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, главными заказчиками кадров являются предприятия и организации промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, образования и сельского хозяйства. Ежегодно планируется подготовка в среднем 4,5 тыс. человек по инженерно-техническим специальностям.

Добавим, на заседании также рассмотрели итоги реализации кадрового обеспечения системы здравоохранения. Первый заместитель директора департамента здравоохранения Павел Власов сообщил, что в комплекс мер включается приобретение ведомственного жилья для молодых врачей-специалистов в возрасте до 35 лет, единовременные компенсационные выплаты в 1 млн рублей, подъемное пособие молодым специалистам в размере от 100 до 150 тыс. рублей и другие.

Как ранее писала «Правда УРФО», нехватка квалифицированных кадров серьезно тормозит развитие сельского хозяйства в регионе. Кроме того, данный фактор негативно сказывается на промышленности, а также на управлении регионом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни