Тюменская область потратит 4,5 миллиарда на ЖКХ

Средства запланированы в бюджете региона на 2016 год

Мероприятия по ЖКХ обойдутся бюджету Тюменской области в 4,5 миллиарда рублей в 2016 году. Законопроект о бюджете будущего года приняли депутаты облдумы в первом чтении.

Директор департамента финансов Тюменской области Татьяна Крупина рассказала депутатам, что на реализацию мероприятий по основным направлениям развития ЖКХ в 2016 году предусмотрены средства в размере 1,3 млрд рублей. Господдержка на проведение капремонта в домах области будет стоить казне региона 300 млн рублей, уплата ежемесячных взносов на капремонт в домах с муниципальными квартирами – 37 млн рублей. Строительство и реконструкция систем теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения обойдется области в 157 млн рублей в 2016 году.

Обеспечение жильем отдельных категорий граждан, по словам Крупиной, выльется региону в 156 млн рублей, а на переселение граждан из ветхого жилья область выделит более миллиарда рублей. В рамках реализации программы «Сотрудничество» предусмотрены средства в размере 10 млн рублей на обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков под ИЖС для жителей ЯНАО, имеющих трех и более детей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни