Свердловские муниципалы хотят породниться с городами Кипра

На звание городов-побратимов претендует 5 муниципалитетов

Свердловские города предложили кипрской стороне установить побратимские связи. Вопрос обсуждали сегодня на встрече в региональном правительстве. 

О планах породниться с городами, расположенными на острове Кипр, заявили представители Алапаевска, Верхней Салды, Красноуфимска, Полевского и Ревды. Муниципалы обсудили сегодня вопросы сотрудничества с Полномочным Послом Кипра в России Георгиосом Касулидисом. Встреча прошла в министерстве международных и внешнеэкономических связей области.

Дипломат отметил, что направления сотрудничества городов-побратимов могут быть самые разные: культурные и образовательные обмены, вероисповедание, паломничество.

 «Эту встречу в моей программе можно назвать кульминационной, поскольку ее тема максимально приближена к обычной жизни людей. Именно об этом мы говорили и на встрече с губернатором Евгением Куйвашевым. Я очень впечатлен предоставленной информацией. Несмотря на то, что Кипр – небольшая страна, мы готовы сотрудничать со всеми городами, представленными сегодня», – сказал Георгиос Касулидис.

По итогам встречи стороны договорились передать предложения в Ассоциацию муниципалитетов Республики Кипр. Касулидис обещал лично приехать на заключение первого соглашения о побратимстве.

Напомним, накануне посол Республики Кипр встретился с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни