Национальную безопасность Тюменской области оценили в миллиард

Средства поступят из бюджета в 2016 году

Около 1,2 миллиарда рублей Тюменская область потратит на обеспечение национальной безопасности и правоохранительной деятельности на территории региона в 2016 году. Об этом депутатам тюменской облдумы рассказала директор регионального департамента финансов Татьяна Крупина.

Защита населения и территории региона от ЧС природного и техногенного характера обойдется казне области почти в 300 млн рублей. На обеспечение пожарной безопасности регион потратит 470 млн рублей, на отдельные задачи по созданию условий для тушения пожаров, спасения людей и воспитания культуры пожарной безопасности – 230 млн рублей.

Переселение соотечественников, проживающих за рубежом, также включено в отдельную статью региональных расходов в разделе миграционной политики. Эта мера обойдется области в 3 млн рублей.

Около 300 млн рублей будет выделено на оснащение центров обработки вызовов Системы-112 на территории региона, что необходимо для поддержки системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». На раздел «Другие вопросы в области нацбезопасности и правоохранительной деятельности» в казне Тюменской области предусмотрено почти полмиллиарда рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни