Доходы тюменской казны превысят 100 миллиардов

Основным источником пополнения бюджета станет налог на прибыль организаций

Общая сумма налоговых и неналоговых доходов бюджета Тюменской области на 2016 год оценивается в 100,8 миллиарда рублей, из которых 98,3% составит налоговая прибыль. Об этом депутатам тюменской облдумы рассказала директор регионального департамента финансов Татьяна Крупина.

В общем объеме налоговых доходов области налог на прибыль организаций составит почти 65%, или 64,7 млрд рублей. НДФЛ принесет казне региона чуть более 17 млрд рублей. Общая сумма поступлений от акцизных товаров составит 4,6 млрд рублей, от налога на имущество организаций – 8 млрд, от транспортного налога – 900 млн рублей, от налога на игорный бизнес – 2 млн, от налога на добычу полезных ископаемых – около 50 млн рублей. Поступление госпошлины в облбюджет в 2016 году добавит 307 млн, выплаты за негативное воздействие на окружающую среду пополнят казну региона на 10 млн рублей, плата за использование лесов и пользование недрами составит почти 125 млн рублей.

Однако доходов бюджета Тюменской области недостаточно, чтобы соблюсти баланс. По словам Крупиной, дефицит бюджета региона в 2016 году составит 16 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни