Жители Верхней Пышмы просят Куйвашева разобраться с точечной застройкой

Люди публично обратятся к губернатору на митинге

Жители Верхней Пышмы 14 ноября проведут митинг против точечной застройки. Люди готовят обращение губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с просьбой защитить их права «от неконструктивной политики администрации городского округа».

Причиной стали планы мэрии по застройке территории по адресам улица Мичурина, 2 и 2а. Как сообщили местные жители, там на площади в 9 гектаров предполагается возводить многоквартирные дома. При этом проект планировки территории и проект межевания уже утвержден.

По заверению участников митинга, чиновники приняли решение вопреки мнению людей, которые не согласились со строительством на прошедших в сентябре 2015 года публичных слушаниях. Жители этой улицы также собрали более 800 подписей и направили коллективно письменное обращение в адрес главы Верхней Пышмы Александра Романова с просьбой принять во внимание интересы граждан.

Однако письмо было проигнорировано, прямой ответ заявителям так и не предоставили. «Граждане были вынуждены уведомить администрацию муниципалитета о проведении митинга с целью публично выразить свои требования в рамках Устава Верхней Пышмы и обратиться в адрес губернатора и органы прокуратуры для защиты нарушенных прав и законных интересов», – сообщают организаторы митинга.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни