Тюменские власти уберут преграды для бизнеса

Параллельно с этим будут вводиться стандарты развития конкуренции

На семинаре-совещании по вопросам антимонопольного регулирования губернатор Тюменской области Владимир Якушев заявил о необходимости внедрения стандартов развития конкуренции в бизнесе.

По его словам, также нужно снять административные барьеры, которые создают исполнительные власти, сообщает «Тюменская линия». «Чем меньше барьеров перед предпринимателем, тем лучше он чувствует себя на рынке», – отметил глава региона.

В частности, речь идет о проведении аукционов по размещению муниципальных госзаказов, где случается больше всего споров. «Бывает, что предприниматель работает добросовестно, везде зарегистрирован, все налоги платит, а на эти аукционы либо не допускается, либо их не выигрывает – не соответствует каким-то параметрам, которые нигде не зафиксированы», – отметил Владимир Якушев.

Стандарты развития конкуренции должны, по его убеждению, исключить нарушения закона органами власти. По последним данным, они составляют 30% от всех нарушений.

Якушев также напомнил, что на заседании коллегии ФАС 22 сентября президент РФ Владимир Путин назвал здоровую конкуренцию главным фактором, способствующим росту экономики. В связи с этим предстоит активизировать усилия в создании условий для развития конкурентной среды.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни