Дума Нефтеюганска закрыла вопрос бесплатного проезда для пенсионеров

На заседание не пустили представителей СМИ

Дума Нефтеюганска и лично глава города Николай Цыбулько рассмотрели вопрос о предоставлении бесплатного проезда пенсионерам в закрытом для прессы режиме. Решение не пускать прессу, как сообщила «Правде УрФО» пресс-секретарь главы города Наталья Захарова, было принято накануне.

Между тем, как стало известно «Правде УрФО», принять участие в заседании изъявили желание несколько десятков пенсионеров. Незадолго до начала мероприятия они собрались у входа, а затем проследовали в холл. Решительно настроенные пожилые люди старались не пропускать ни одного депутата, идущего на заседание, мимо себя, требуя от каждого из них проголосовать за принятие решения о бесплатном проезде.

Примечательно, самого главу города и одновременно председателя думы Нефтеюганска Николая Цыбулько также не миновали прямые требования пожилых людей о бесплатном проезде. Застигнутый в здании думы у банкомата Цыбулько так и не смог дать внятного ответа, будет ли он в этот раз голосовать за бесплатный проезд.

Напомним, тема бесплатного проезда для пенсионеров продолжает будоражить власть в течение всего этого года. В настоящее время в Нефтеюганске льготники имеют возможность бесплатно ездить на общественном транспорте лишь 8 раз в месяц. Пенсионеры, включая тех, кто сегодня пришел в думу, требуют от народных избранников утвердить неограниченный бесплатный проезд. В свою очередь, противники проезда, в том числе и глава города Николай Цыбулько,  неоднократно заявляли о том, что введение бесплатного проезда подорвет и без того дефицитный бюджет города. Чтобы обеспечить бесплатный проезд всем льготникам, необходимо 39 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни