ЧТЗ отгрузил бульдозер армянским газовикам

С вступлением Армении в Таможенный союз на ЧТЗ рассчитывают увеличить объем поставок

«Челябинский тракторный завод» (ЧТЗ, входит в НПК «Уралвагонзавод») отправил бульдозер Б10М в Армению. Заказчиком выступает местная газодобывающая компания.

Бульдозер будет использоваться для обслуживания инфраструктуры во время ремонта газопроводов, в том числе для расчистки трасс, особенно в тех местах, где предгорья заросли лесом, сообщают в пресс-службе УВЗ. Прошлой осенью предприятие уже поставило заказчику 2 бульдозера той же модели.

На ЧТЗ рассчитывают, что объем поставок в 2016 году увеличится в связи с тем, что Армения пошла в состав Таможенного союза.

«Товар Таможенного союза имеет преференции при участии в тендерах. Он приравнивается к национальному продукту, поэтому у нас как у российских производителей будут определенные преимущества перед другими зарубежными поставщиками, в том числе китайскими», – пояснил начальник заводского управления продаж в страны дальнего зарубежья и СНГ Александр Сергеев.

Начальник отдела экспорта в станы СНГ Вадим Ощепков отмечает, что для потребителей в Армении цены российских производителей более приемлемы, чем зарубежные. Однако в республике вся добыча на горно-обогатительных комбинатах находится в руках иностранных предприятий. Среди них есть как компании, которые ориентируются на российскую технику, так и те, кто предпочитает бульдозеры и погрузчики зарубежных брендов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни