Венгерский дипломат предлагает Среднему Уралу инвестиции в аграрный сектор

Западные партнеры могут разместить в области площадки по переработке сельхозпродукции

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился сегодня с новым генеральным консулом Венгрии в Екатеринбурге Сергеем Сючем. Глава региона  обсудил с дипломатом перспективы сотрудничества «в обход» западных санкций.

Глава Среднего Урала заметил, что в регионе ждут инвесторов из Венгрии. Им готовы предложить участие в проектах по созданию новых и модернизации существующих производств в машиностроении, химической промышленности, фармацевтике и сельском хозяйстве. Сергей Сюч акцентировал внимание на аграрном секторе.

«Сегодня Венгрия ищет все возможности развивать те сегменты сотрудничества, которые не задеты санкциями. Наше правительство выступает за развитие отношений с Россией, особую роль отводя именно экономическому партнерству. Наряду с уже прозвучавшими отраслями я вижу большие возможности в сфере совместной переработки сельскохозяйственной продукции, как растительной, так и животноводческой, технологий сохранения урожая, утилизации и переработки промышленных отходов».

Дипломат добавил, что венгерское генконсульство планирует в будущем открыть на отдаленных территориях консульского округа около десяти пунктов приема документов для оформления шенгенских виз.

Отметим, Сергей Сюч занял должность генерального консула Венгрии в Екатеринбурге в недавнем времени. Его предшественником на этом посту был Шандор Молнари. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни