Конкурсная комиссия Нагайбакского района повторно отклонила 3 кандидатуры на пост главы

Победителя среди допущенных к конкурсу кандидатов выберут 12 ноября

Кандидатуры троих претендентов на пост главы Нагайбакского района, которые через суд добились допуска к участию в конкурсе, вновь отклонены. Конкурсная комиссия Нагайбакского района повторно пришла к выводу, что все трое не соответствуют требованиям, предъявленным к будущему руководителю муниципалитета.

Ранее бизнесмен Федор Маркин, руководитель местного отделения «Справедливой России» Павел Мулюков и бывший глава района Владимир Федоров через суд отстояли право на повторное рассмотрение их кандидатур комиссией. По заключению суда, решение об отказе включения их в список победителей конкурса было незаконным.

«Суд установил, что на предыдущем заседании не происходило обсуждения этих кандидатур. Поэтому их обсудили снова и все же пришли к выводу, что они не соответствуют предъявленным требованиям. Таким образом, статусами победителей их не наделили», – сообщили в районном собрании депутатов.

Таким образом, до следующего и итогового этапа конкурса допущены глава района Каирбек Сеилов, его заместитель Иван Саперов и глава районной больницы Виталий Гайсин. Победитель будет определен 12 ноября на заседании районного собрания депутатов. Наиболее вероятным победителем считают Сеилова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни