В Советском районе запустят производство железобетонных конструкций

Строительство предприятия проконтролировал координационный совет

Члены координационного совета представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Югры и окружной думы пятого созыва посетили Советский район. В рамках визита чиновники и парламентарии проверили строительство ООО «Советский завод ЖБК».

Основное направление деятельности завода – выпуск железобетонных конструкций для каркасного домостроения. На предприятии планируется создать рабочие места для 450 человек. После выхода на проектную мощность в 2017 году предприятие должно обеспечить сборно-монолитным жильем Советский район и начать отгрузку железобетонных конструкций за пределы муниципального образования. «В год здесь будет выпускаться 120 тысяч кубометров сборного железобетона, что позволит возводить новые школы, детские сады, жилье от 40 до 70 тысяч квадратных метров. К тому же в муниципалитете появятся дополнительные рабочие места, новое поступление налогов, которое обеспечит диверсификация экономики. Пока завод ЖБК еще не открыт, он находится в процессе пуско-наладки, но в ближайшее время заработает», – сказал председатель регионального парламента и координационного совета Борис Хохряков.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе думы ХМАО, участники координационного совета совершили экскурсию по «Малиновскому лесопильному заводу», посетили детский спортивно-оздоровительный лагерь «Окуневские зори», новые строящиеся кварталы, многоквартирные дома и ООО «Советский хлебозавод». В завершение дня члены совета побывали в Ледовом дворце города Советский, где посмотрели детский хоккейный турнир.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Советском районе запустят производство железобетонных конструкций”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни