Курганские власти одобрили план приватизации на 5,6 миллиарда

4 ГУПа планируется перевести в акционерные общества

Правительство Зауралья утвердило прогнозный план приватизации государственного имущества Курганской области на 2016 и плановый период 2017-2018 годов. Общий доход в бюджет по итогам трех лет оценивается в 5,7 млрд рублей.

При реализации программы прогнозный доход областного бюджета в 2016 году составит 5,6 млрд рублей, в 2017 – 45 млн рублей, в 2018 – 35 млн рублей. Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора, в планах 2016 года приватизировать четыре государственных унитарных предприятия за счет преобразования их в открытые акционерные общества, а также 17 объектов недвижимости. Часть предприятий и организаций будет сохранена в государственной собственности Курганской области. Власти региона в 2017 году намерены приватизировать 10 объектов недвижимости, в 2018 – 6.

«Мы бы хотели все те активы, которые в плане приватизации у нас есть, выполнить. На мой взгляд, до конца не отработана четкое слаженное взаимодействие между профильными департаментами, управлениями по вопросу реализации имущества и акций, находящихся в собственности Курганской области. Ставится  четкая задача по бюджету 2016 года: нужно предпринимать все усилия для того, чтобы ту программу приватизации, которая есть, выполнить», – сказал Алексей Кокорин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни