Средний Урал попал в рейтинг регионов со средней устойчивостью

Область показала незначительное снижение показателя

Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг российских регионов за октябрь. Свердловская область получила 6,2 балла и оказалась в рейтинге субъектов со средней устойчивостью.

В сравнении с сентябрем Средний Урал показал снижение на 0,1 балла. В числе позитивных событий в регионе, которые отмечают авторы рейтинга, оказались соглашение с итальянской областью Лигурия о создании совместных производств, введение налоговых каникул для отдельных категорий предпринимателей и старт строительства Центрального стадиона в Екатеринбурге.

Среди негативных событий – «открытое письмо главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана в администрацию президента, Госдуму и Минстрой с критикой действий областных властей, отнявших у муниципалитета градостроительные полномочия», а также анонсирование передачи полномочий мэрии Екатеринбурга в сфере здравоохранения региональным властям, коммунальный коллапс в Белоярском поселке, задержание сына депутата свердловского законодательного собрания Ильи Гаффнера по подозрению в краже колес.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни