На Ямале закрыли стоматологию за проглоченное ребенком сверло бормашины

После инцидента учреждение пыталось работать в другом месте

Прокуратура ЯНАО приостановила деятельность стоматологической клиники «Президент» в городе Новый Уренгой. После ЧП, случившегося с ребенком на приеме у врача, учреждение продолжало работать по новому адресу и без лицензии.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства округа, в сентябре 2015 года в ходе визита к стоматологу клиники малолетний пациент случайно проглотил попавшее в полость рта отстегнувшееся сверло бормашины. При этом врач-стоматолог не оказал первую медицинскую помощь ребенку и не вызвал скорую медицинскую помощь. Инородное тело в итоге было извлечено из желудка ребенка в другом лечебном учреждении.

Позднее ООО «Президент» сменило юридический адрес, но не переоформило лицензию на право осуществления медицинской деятельности по новому месту своего нахождения. Прокуратура возбудила по данному факту дело об административном правонарушении по статье «Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией» и выписала директору клиники штраф. Деятельность стоматологии была приостановлена до переоформления лицензии.

Отметим, это еще одно происшествие в копилку случаев халатного отношения к малолетним жителям Ямала со стороны работников медучреждений. Как ранее писала «Правда УРФО», Надымская ЦРБ вновь оказалась в центре внимания правоохранительных органов. Поводом послужила смерть младенца, ставшая уже 6-м аналогичным трагическим случаем за последние 2 года.

Фото: agukaem.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни