Кинева окончательно лишили депутатского мандата

Прокуратура не стала опротестовывать решение гордумы

Депутат городской думы Екатеринбурга Олег Кинев, в настоящее время находящийся в СИЗО, окончательно лишился своего мандата. Об этом стало известно сегодня в ходе заседания городской думы.

Напомним, неопределенность в статусе была вызвана тем, что после того, как депутаты приняли решение о прекращении полномочий Кинева, соответствующее постановление отказался подписать председатель думы Евгений Ройзман. Отметим, Кинев получил именно его мандат по спискам партии «Гражданская платформа».

Кроме того, представители прокуратуры заявляли о недопустимости лишения мандата Кинева без его заявления либо вступившего в силу обвинительного приговора. Однако, как заявил Евгений Ройзман, он все же подписал соответствующий документ.

«В последний день я эти бумаги подписал. Думал, что их опротестует прокуратура, но она этого не сделала»,  – пояснил председатель думы.

Напомним, Олега Кинева обвиняют в мошенничестве и организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской. На заседании он полностью признал свою вину в указанных преступлениях. Завтра, на очередном заседании суда по делу Кинева и его подельников, планируется допрос  Евгения Ройзмана.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Кинева окончательно лишили депутатского мандата”

  1. Ворон ворону — глаз не выклюет… как бывший вор на доверии решил поддержать коллегу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни