На главу Белоярского завели дело

Чиновник упустил сроки по работе с обращениями граждан

Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура возбудила административное дело в отношении главы Белоярского городского округа Павла Юдина. Чиновника обвинили в волоките и назначили штраф в 5 тысяч рублей.

Согласно материалам прокурорской проверки, Юдин затянул срок рассмотрения обращения местной жительницы. Женщина жаловалась на нарушения  земельного законодательства в деревне Шиши, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Обращение поступило 8 июля 2015 года. Согласно законодательству, глава муниципалитета должен был рассмотреть его в течение 30 дней. Однако в установленный срок никакие мероприятия по проблеме заявительницы не проводились.  Распоряжение о проведении внеплановой проверки вынесено 7 августа, в последний день рассмотрения обращения.

В отношении Павла Юдина возбуждено дело по ст. 5.59 КоАП РФ «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан». Мировой судья Белоярского судебного района назначил главе округа штраф в размере 5 тыс. рублей.

Добавим, работа Павла Юдина в должности главы Белоярского ГО давно вызывает интерес правоохранителей. В частности, в СКР возбудили уголовное дело по статье «Халатность» в связи с тем, что ряд домов и социальных объектов в поселке остались без отопления. Летом в муниципалитете была проведена модернизация теплосетей. Работу подрядчика муниципалитет оплатил, однако теплоснабжение запустить не удалось. Как сообщалось ранее, подрядная организация положила трубы меньшего диаметра, чем был прописан в контракте. На прошлой неделе прокурор области Сергей Охлопков направил губернатору Евгению Куйвашеву предложение инициировать отставку Павла Юдина. Накануне у дверей администрации прошел стихийный митинг.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни