В Тюмени стартует II инновационный форум молодежи

Победители получат 400 тысяч рублей на исследования

С 10 по 11 ноября 2015 года в Тюмени пройдет второй инновационный форум молодежи, в котором примут участие тысячи молодых ученых, экспертов научно-технической сферы, а также заинтересованных школьников и студентов.

Как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, участники посетят более 15 секций, будут работать интерактивные площадки, пройдут конференции, круглые столы, семинары, тренинги и мастер-классы, имеющие инновационную направленность в области робототехники, медицины, аграрной науки, транспортных систем и многих других.

В рамках форума также будет организована выставка научно-технического творчества молодежи. На площади 700 квадратных метров разместится более 40 экспозиций с действующими моделями, макетами, научными исследованиями, экспериментами, приборами, авторскими программами и другими инновационными проектами.

Стоит отметить, торжественное закрытие мероприятия состоится 11 ноября, в ходе которого озвучат имена лучших молодых ученых Тюменской области, а также победителей регионального отбора по программе УМНИК фонда содействия. Последние получат грант в размере 400 тысяч рублей на проведение исследований в течение 2 лет.

Фото: innomol.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни