Курганские власти отказали бюджетникам в повышении зарплаты

В регионе данный показатель сохранят на прежнем уровне

Правительство Курганской области, рассматривая проект бюджета на 2016 год, определилось с расходной частью документа. По словам главы финансового управления региона, расходы на зарплаты бюджетников планируется сохранить на прежнем уровне.

По данным и.о. заместителя губернатора – начальника финансового управления области Руслана Пустозерова, доходы зауральского бюджета в 2016 году составят чуть более 32 млрд рублей, (собственные – 20,5 млрд), расходы – 35 млрд рублей. Таким образом, дефицит составит порядка 3 млрд рублей. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, проект бюджета сформирован на основе 44 государственных программ Курганской области, на реализацию которых планируется направить 34 млрд рублей, или 97 % бюджетных расходов.

Руслан Пустозеров сообщил, что в 2016 году заработную плату работников бюджетной сферы планируется сохранить на уровне 2015 года. Ассигнования управлению по физической культуре, спорту и туризму Курганской области увеличили на 266 млн рублей: с 367 в 2015 году до 633 млн рублей в 2016 году. Расходы на капитальные вложения в 2016 году (без учета расходов на дорожное хозяйство и федеральных средств) предусмотрены в сумме 1,4 млрд рублей.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин также прокомментировал проект областного бюджета на будущий год. Глава Зауралья заявил о дальнейшем сокращении расходов казны. «Требования Министерства финансов РФ вы все знаете – предельно сбалансированный бюджет. Заниматься оптимизацией до бесконечности нельзя, но неэффективные расходы должны быть нивелированы полностью. Задача стоит наращивать собственные доходы», – сказал глава региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Курганские власти отказали бюджетникам в повышении зарплаты”

  1. Ещё надо цены на продукты и на коммуналку «заморозить» и тогда будет порядок.А так,все за счет нас..народа..и за наш кошелек решают..власть предержащие..Так нельзя..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни