Курганский ВТБ24 возглавил управленец из Сбербанка

Одной из главных задач банкира будет привлечение состоятельных клиентов

Новым управляющим ВТБ24 в Кургане назначен Павел Меркулов. Как сообщили изданию в пресс-службе банка, сегодня, 9 ноября, он приступил к своим обязанностям. Ранее Меркулов занимал должность заместителя управляющего Челябинского отделения ОАО «Сбербанк России».

Представляя нового руководителя, управляющий директор департамента сети ВТБ24 Петр Меликов отметил, что ВТБ24 ставит амбициозные задачи регионального развития – стать банком №1 для состоятельных клиентов, предоставить крупнейшим предприятиям Курганской области и зарплатным клиентам лучший финансовый сервис, стать опорным банком для малого предпринимательства.

«Целевые ориентиры регионального отделения ВТБ24 на трехлетнюю перспективу: удвоить объем кредитного портфеля, кратно нарастить портфель привлеченных средств, сбалансировать структуру активов и пассивов, выстроить прибыльный бизнес», – отметил Петр Меликов.

По данным кредитного учреждения, в третьем квартале 2015 года ВТБ24 в Курганской области выдал на треть больше кредитов, чем во 2 квартале, и в 2 раза больше, чем в 1 квартале этого года. Положительная динамика формируется в первую очередь за счет оживления ипотечного кредитования, автокредитования и роста продаж кредитов наличными. На сегодняшний день кредитный портфель ВТБ24 в Курганской области – 5,3 млрд рублей, а портфель привлеченных средств – 1,5 млрд, в Кургане работает 3 офиса ВТБ24.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни